четверг, 23 июня 2016 г.

Антибактериальная обработка кондиционера

Когда, включая автокондиционер, Вы чувствуете неприятный прелый и затхлый запах, это означает, что загрязнился испаритель кондиционера. По сути - это обыкновенная грязь, которую необходимо удалить, дабы избежать неприятных поломок и проблем со здоровьем. Антибактериальная обработка кондиционера авто должна производится периодически. Ведь все требует чистки. Особенно, если автомобиль эксплуатируется в большом городе, где остро стоит проблема загрязнения и загазованности воздуха. Обслуживание кондиционера приобретает немалое значение.
Что может случится со здоровьем?
  • ну, во-первых, испаритель при работе кондиционера сильно охлаждается, в результате чего образуется конденсат, на который прилипает грязь и начинается процесс гниения.Пропитанная влагой грязь преет и разлагается, а в столь благоприятной среде начинают бурно развиваться и множится бактерии, паразиты и грибки,попадающие к нам в лёгкие.
  • во-вторых, к возможности "надышаться" бактериями прибавляется опасность внезапной аллергической реакции.
  • в-третьих, не следует списывать со счёта редкую серьезную "болезнь Легионеров" (легионеллёз).На сильно загрязненном испарителе бактерия-паразит легионелла, возбудитель этого заболевания, чувствует себя отлично. (см. статью "Легионеллез")
  • в-четвертых, ну зачем Вам дышать протухшим и прелым воздухом? А Вашим пассажирам?
Есть машины, например 'Хамер', на которых салонный фильтр не предусмотрен. В этом случае его работу выполняет испаритель и через несколько лет становится похож на валенок и райское место для бакерий. И в данном случае, что бы побороться с заразой, требуется демонтировать,отмыть и продезинфицировать испаритель. (и не забыть все поставить на место ;-))
Антибактериальная обработка кондиционера может производится по нескольким технологиям. для антибактериальной обработки кондиционеров также используются различные средства. Вплоть до аэрозолей для самостоятельной очистки.
На нашем сервисе для антибактериальной обработки используется профессиональное оборудование Terosept от компании Henkel. Благодаря этому оборудованию уничтожаются бактерии не только на испарителе кондиционера, но и по всему салону автомобиля. Процедура по по уничтожению паразитов занимает 25 минут для легковых машин и 35 минут для внедорожников и микроавтобусов и проходит в три этапа: 1. Меняется салонный фильтр. 2.Terosept ставится на пол автомобиля, включается, а гибкий шланг подводится к месту всасывания воздуха, проходящего через испаритель. Запускается двигатель, включается кондиционер, вентилятор обдува салона включается на максимум. Закрываем двери, окна и скорбим об умирающих микробах 10 либо 15 минут. 3. Выключается всё и на 15 либо 20 минут открываются окна или двери.
Мы гарантируем Вам,что, обратившись в наш сервис, Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы, что средство очистки кондиционера будет максимально безопасным для Вашего здоровья. Что от нас Вы уедете с чистым и прохладным воздухом в салоне автомобиля. Мы произведем очистку и заправку автокондиционера за максимально короткое для Вас время. Наши специалисты имеют многолетний опыт и знание своего дела , МЫ дружный, слаженный и проверенный годами коллектив и будем рады помочь Вам в любой ситуации!

Комментариев нет:

Отправить комментарий