четверг, 23 июня 2016 г.

Заправка кондиционеров спецтехники в Санкт-петербурге

Мы можем заправить кондиционер практически на любой спецтехнике, бульдозере, погрузчике, тракторе, комбайне, асфальтоукладчике, тягаче, фуре, катке, автокране, экскаваторе. Так же мы обслуживаем вертолеты и самолеты оборудованные кондиционерами на фреоне R134a.
 
Обратите внимание, чтобы точно идентифицировать кондиционер установленный на спецтехнике, перед заявкой вы должны знать кол-во и марку хладагента, который используется в кондиционере. Если этих данных нет, то следует взглянуть на шильду компрессора, там есть данные о марке фреона (хладагента, хладона, это одно и тоже). На рисунке 1 показан компрессор и шильда, в данном случае компрессор работает на фреоне R134a.
 

Если у вас нет этих данных, найдите заправочные штуцера кондиционера . Они могут быть на шлангах, трубках или на самом компрессоре. Как правило на них навинчены колпачки салатового, синего или черного цвета, отвентите их. Если вы увидили штуцера как на риунках 2,3 и 4 (один тоньше, другой толще) внутри виден ниппель похожий на ниппель автомобильного колеса и колпачек вкручивается во ВНУТРЕННЮЮ резьбу, то мы заправим этот кондиционер.  Если же там штуцера  похожи как на колесе автомобиля (колпачек накручивается на НАРУЖНУЮ резьбу) то такой кондиционер работает на фреоне R12 и мы его не заправим, т.к. не работаем с этим газом. К тому же фреон R12 перестали заправлять в спецтехнику и автомобили еще в 1994 году и он запрещен к использованию и ввозу в РФ, т.к. влияет на озоновый слой.
 


В любых других случаях нужна консультация с нашим специалистом. Вы можете ее получить по телефону в СПБ: +7 (911) 923-74-91

Комментариев нет:

Отправить комментарий